您现在的位置是:首页>朝闻 > 正文

手机铃声在哪里设置免费的

2026-08-18朝闻

简介手机铃声设置方法因手机品牌和系统不同而有所差异,但大致流程相似。以下是常见机型的设置方式总结: 手机类型 设置路径 是否需要付...

手机铃声设置方法因手机品牌和系统不同而有所差异,但大致流程相似。以下是常见机型的设置方式总结:

手机类型 设置路径 是否需要付费
华为/荣耀 设置 > 声音 > 铃声 否(默认铃声免费)
小米 设置 > 声音与振动 > 铃声 否(部分自定义铃声需下载)
OPPO 设置 > 声音 > 铃声 否(可使用系统内置或第三方应用)
vivo 设置 > 声音 > 铃声 否(支持本地音乐设置)
苹果 iPhone 设置 > 声音与触感 > 电话铃声 否(可使用自带铃声或iTunes购买)

多数手机提供免费铃声选项,用户也可通过第三方应用获取更多免费资源。建议优先使用系统自带功能,避免不必要的费用。

上一篇:密匝匝是什么意思

下一篇:last_page